В каком возрасте лучше всего начинать силовые тренировки?

Прежде чем говорить о наилучшем возрасте для начала силовых тренировок, я думаю, что очень важно признать тот факт, что эта дисциплина на протяжении многих лет подвергалась резкой критике и слухам; без разумного объяснения, подтверждающего их. Молодые люди постоянно напуганы и отговаривают заниматься спортом из-за серии лжи. Давайте будем честными — мы все слышали мифы о том, как поднятие тяжестей может замедлить ваш рост.

Этот слух, как и многие другие, ложен и не должен отговаривать вас от занятий с отягощениями. Статья, недавно опубликованная на Livestrong, действительно говорит о пользе тренировок для детей младшего возраста. Они кратко объясняют, как этот вид тренировок может положительно повлиять на их здоровье и занятия спортом. Следует ли маленьким детям поднимать тяжести? Определенно нет, но с научной точки зрения преимущества перевешивают риски; хотя бы по статье. Итак, в каком возрасте лучше всего начинать силовые тренировки?

Тормозит ли подъем тяжестей ваш рост?

В другой статье Livestrong этот вопрос был проанализирован и обсужден в серии исследований. В одном из этих исследований, проведенном в Университете Канзаса, утверждается, что силовые тренировки повышают уровень тестостерона в организме и, следовательно, закрывают пластинки роста костей. Другие исследования опровергают это и предполагают, что тестостерон может на самом деле увеличить длину и улучшить плотность костей.

Лично я думаю, что на рост влияет гораздо больше факторов, чем тренировки. Генетика, диета и образ жизни человека определенно будут играть огромную роль в его развитии. Некоторые из самых больших, великих и высоких спортсменов в мире занимаются с отягощениями с юных лет.

Woman Barbell Deadlifting

Лично я начал тренироваться с отягощениями примерно в шестнадцать лет. Несмотря на то, что я постоянно получал критику от других людей, которые говорили мне, насколько это опасно и что это замедлит мой рост; это все еще одно из лучших решений, которые я когда-либо принимал. Я не только стал выше, но и стал намного больше и сильнее. Самое смешное, что вскоре после этого; Все эти люди, заявившие о моих усилиях, решили сами заняться силовыми тренировками.

Я полностью понимаю, почему многие люди боятся этого вида спорта, но меня выслушивают, когда я говорю, что это неоправданно. Тренировки с отягощениями, если их выполнять правильно, могут быть чрезвычайно полезными и иметь положительное психологическое и физическое воздействие. С учетом сказанного, я действительно думаю, что есть такая вещь, как быть слишком молодым. Тяжелая атлетика должна нравиться, единственный способ добиться этого — по личному выбору, а не по принуждению.

Преимущества силовых тренировок

Есть много преимуществ. со спортом, который заставит вас влюбиться в него. Многие говорят о плохом, а что насчет хорошего? На самом деле довольно интересно подумать, как деятельность, состоящая из подъема вещей и опускания их обратно, может иметь такое положительное влияние. Вот несколько преимуществ, которых вы можете ожидать:

  • Увеличение мышечной массы и силы
  • Улучшение сердечно-сосудистой системы
  • Улучшение мышечной массы и васкулярности
  • Повышенная умственная активность и выносливость.
  • Повышенная плотность костей.
  • Повышенный уровень гормонов

Стоит отметить, что это займет много времени и много напряженной работы, прежде чем эти результаты начинают появляться. Ключ в том, чтобы быть терпеливым и всегда тренироваться как можно усерднее. Также важно осознавать, насколько важны диета и отдых. Сначала это может показаться сбивающим с толку, но поверьте мне, когда я говорю, что становится легче; вам просто нужно провести много исследований и получить образование по этому вопросу.

Может ли это быть опасно?

У всего есть свои риски, и этот вид спорта не исключение; поэтому маленькие дети, вероятно, должны держаться от этого подальше. Большая часть общества считает, что поднятие тяжестей — это очень легко, но это не так. Конечно, вы можете пойти в тренажерный зал и делать кучу случайных вещей тут и там, но это не значит, что вы получите что-то от этого.

Силовые тренировки — это наука, которую даже высококлассные спортсмены все еще пытаемся совершенствоваться. Я культурист, а это значит, что я использую веса, чтобы строить и лепить свое тело. Потребовались годы практики и последовательности, чтобы наконец понять это.

Heavy Four Plate Squat

Многие люди получили травмы из-за неправильного подхода; одна маленькая ошибка, и ты можешь получить травму на всю жизнь. Вот почему, на мой взгляд, силовые тренировки должны выполняться только теми, кто морально и физически подготовлен, и под наблюдением специалиста. Я думаю, что лучший возраст для начала силовых тренировок — где-то в середине подросткового возраста.

Поднятие эго и неправильная форма могут привести к серьезным травмам, которые иногда не проходят. Травмы могут быть такими простыми, как воспаление суставов, и столь же опасными, как разрыв сухожилий, разрыв мышечных волокон и грыжа межпозвоночных дисков. Очевидно, чтобы добраться до этой точки, нужно много работать и делать много неправильных вещей. Если вы поднимаете ноги безопасно, в правильной форме и под правильным руководством; все должно быть в порядке.

Типы силовых тренировок

Сейчас вы, вероятно, либо очень взволнованы, либо действительно напуганы, чтобы попробовать это, но это нормально; это нормально. Если вы думаете о посещении тренажерного зала, но не знаете, с чего начать; Я дам вам основы. Технически существует много типов тренировок — одни лучше других, но все они основаны на одной концепции; собирать и опускать вещи. Вот несколько вариантов:

  • Тренировки по бодибилдингу
  • Тренировки по пауэрлифтингу
  • Олимпийский подъемник
  • Cross-Fit
  • Тренировка силача

Из этих пяти вариантов я бы лично начал рассматривать базовую программу бодибилдинга. Это поможет понять, как работает тело, и создать то, что мы, бодибилдеры, называем связью между мозгом и мышцами. Базовая программа пауэрлифтинга также будет отличным началом, поскольку она учит вас самым важным движениям в тренировке с отягощениями; приседания, жим лежа и становая тяга.

Олимпийская атлетика намного сложнее, но определенно может помочь вам усовершенствовать выбранный вами стиль тренировки. Тренировки силачей немного нестандартны и опасны, но они работают; есть причина, по которой самый сильный человек в мире буквально гигант. Я бы держался подальше от кросс-фита, но если вам нравятся такие вещи — думаю, в этом нет ничего плохого.

Заключительные мысли

Нет такой вещи, как лучшее возраст для начала силовых тренировок. Если вы голодны и мотивированы тренироваться с отягощениями — нет причин, по которым вы хотя бы не пробовали это; независимо от вашего возраста и опыта. Силовые тренировки могут быть очень полезными, если их выполнять правильно, но опасными при определенных обстоятельствах.

Поднятие тяжестей не остановит ваш рост, просто взгляните на самых сильных мужчин в мире. То же самое и в бодибилдинге — хотя большинство спортсменов невысокого роста; есть много спортсменов повыше. Вы, наверное, слышали об Арнольде Шварценеггере и Лу Ферриньо, верно?

Похожая запись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *