Чистое наполнение или грязное наполнение: что лучше для бодибилдинга?

Сравнить чистое наполнение с грязным наполнением — непростая задача. делать; особенно если вы их большой поклонник. В течение первого года тренировок с отягощениями я все делал инстинктивно, не полагаясь на книги или Интернет. Мне нравилось поднимать тяжести, и я любил поесть; У меня также не было представления о том, что такое бодибилдинг, и о том огромном мире знаний, на котором он был построен.

В конце концов случилось неизбежное, и я наткнулся на своеобразный вид спорта — соревновательный бодибилдинг. Тренировки и еда для развлечения скоро уйдут в прошлое; моей новой целью было выглядеть как парни из журналов о мышцах. Как и любой другой любитель бодибилдинга, я провел как можно больше исследований по этому виду спорта; так что я мог расширить свои знания и улучшить свое телосложение.

Shredded Bodybuilder Posing

Прошло примерно семь лет с тех пор, как это произошло, и я многому научился на этом пути — я также наделал много ошибок. Некоторые из этих ошибок были связаны с большим объемом, поэтому я решил написать эту статью. Я знаю, что многие новички в спортзале взволнованы и хотят съесть все, что видно, пока набирают массу — если это вы, возможно, вам будет интересно то, что я скажу.

Нет лучшего способа поговорить об этом. эта тема, чем сравнение чистого набухания и грязного набухания. Я лично читал, исследовал и пробовал оба метода диеты для наращивания мышечной массы; можно с уверенностью сказать, что оба они предлагают свои собственные риски и преимущества. Давайте поговорим об основах, выделим их плюсы и минусы и выберем победителя.

Dirty Bulking

Классический способ массового наращивания — грязный. Теоретически, грязное наращивание мышечной массы состоит из нерегулируемого избытка калорий. Бодибилдеры, использующие этот метод, редко отслеживают калории и едят все, что попадется на глаза. Грязное набухание довольно круто — и популярно среди хард гейнеров — потому что оно позволяет очень быстро набирать вес.

Плохая вещь в таком способе набора массы заключается в том, что очень легко увлечься и набрать вес. Я даже не могу сказать вам, сколько раз я слышал, как опытные спортсмены сожалеют о своем опыте грязного набора массы. Набрать вес очень легко; падение — нет.

Ron Coleman Off Season

Значит ли это, что грязное набухание — это плохо? Лично я так не считаю. Если вы следите за тем, что едите, и пытаетесь поддерживать определенный уровень жира в организме, постепенно увеличивая количество калорий; у вас не должно быть никаких проблем. Источники питания должны быть здоровыми и чистыми — избегайте чрезмерного употребления нездоровой пищи и сахара.

Многие лифтеры думают, что грязный набор массы состоит из употребления большого количества нездоровой пищи, и они ошибаются — набухание — это увеличение ваше общее ежедневное потребление пищи. Если вы стремитесь стать больше, делайте это, употребляя в пищу здоровую качественную пищу, богатую питательными веществами. Не пропускайте кардио и не пытайтесь получить от тренировок максимальную отдачу.

Чистое наращивание массы

Чистое наращивание массы — любимый подход к диете опытных спортсменов и бодибилдеров. Чистый набор массы состоит из рассчитанного и регулируемого увеличения суточного потребления пищи. Чистые балкеры стремятся набрать как можно больше сухой мышечной массы при минимальном добавлении жира. Несмотря на то, что это сделать намного сложнее и требует большого терпения и навыков, награда того стоит.

Модели фитнеса и телосложения являются активными сторонниками этого стиля увеличения объема, поскольку он позволяет им поддерживать определенный уровень стройности, который позволяет им иметь представление о том, как они выглядят. Если вы испачкаете массу и толстеете; невозможно сказать, достигли ли вы какого-либо реального прогресса при всей этой массе.

Abs Six Pack

Все становится интереснее, когда вы начинаете сравнивать прирост, достигнутый за счет чистого и грязного набора . Многие люди утверждают, что практически невозможно добиться больших изменений с помощью чистого подхода, в то время как другие думают, что грязная работа — это не что иное, как способ оправдать избыток жира в организме.

Я лично считаю, что даже если эти типы у набора массы есть свои плюсы и минусы — они одинаково важны. Хотя это правда, что становиться коренастнее, чем обычно, может быть странно; сумасшедшего набора силы в тренажерном зале достаточно, чтобы меня взволновать. То же самое относится и к наращиванию мышечной массы — хотя быть худым круглый год круто; одинаковые уровни силы и размера могут раздражать.

Победитель

Если бы мне пришлось выбирать победителя, мне, вероятно, пришлось бы прибегнуть к наращиванию мышечной массы. Не поймите меня неправильно, грязное набухание — отличный инструмент, но он также может легко выйти из-под контроля. В первый раз, когда я решил формально набрать массу, я пошел по неверному пути и в итоге стал слишком толстым. Хотя было здорово быть безумно сильным — не иметь возможности спать комфортно, иметь проблемы с дыханием и страдать от сильной боли в суставах; было не так уж и хорошо.

Мне было не по себе со своим телосложением, и я слишком долго его тянул. Однажды я решил порезаться; честно говоря, это было огромной проблемой. Мне потребовалось около года, прежде чем я смог устранить большую часть повреждений и увидеть свет в конце туннеля. Круто было то, что большая часть моих сил осталась со мной, и я прибавил в большом размере.

Aesthetic Classic Physique

С учетом сказанного, я искренне верю, что мог бы достичь тех же результатов, если бы делал это чисто. Как я уже сказал в начале статьи, я совершил множество ошибок, которые позволили мне узнать много интересного — и в этом вся прелесть бодибилдинга. Оглядываясь назад, я должен был постепенно увеличивать количество калорий и не есть все, что попадалось на глаза.

Если вы застряли и не знаете, как набрать массу; важно взвесить преимущества и риски. Я уже поделился своим личным опытом и уверен, что вы можете найти множество дополнительных онлайн-ресурсов, которые предлагают другую точку зрения. Хотя я считаю, что постная масса лучше — если грязная масса выполняется в контролируемой среде в течение короткого периода времени; это также может быть очень плодотворным.

Похожая запись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *