Arnold Schwarzenegger Squatting

Тренировки с отягощениями — это вид искусства, который очень трудно освоить для некоторых. Те, кто не знает, думают, что за тренировками не стоит наука или сущность, а дальше этого быть не может. вдали от истины.

Тренировки с взвешиванием дают нам возможность построить что-то из ничего; это позволяет нам создавать что-то особенное, что нелегко получить. Если бы бодибилдинг можно было возобновить в книге, в ней было бы много глав, посвященных «простому» понятию тренировки. В этой статье мы собираемся взглянуть на самую важную главу раздела тренировок, известную как «Святая троица подъема тяжестей».

Приседания

Многое можно сказать, когда речь идет о тренировке ног, но одна вещь, которую нельзя оспорить, — это важность приседаний. Нельзя отрицать, что несколько движений, таких как выпады, жимы ногами и различные разгибания на тренажере, важны для достижения полного развития ног, но за всеми причудливыми разнообразными тренировками стоит приседание, король всех упражнений для ног.

Tom Platz Deep Squat

Приседания — очень сложное движение, которое почти всегда выполняется неправильно, даже если оно вообще выполняется. Приседания могут быть очень опасным упражнением для тех, кто не понимает основ своей биомеханики и того, как их тело действует в определенных ситуациях. Неправильное выполнение приседаний может привести к боли в коленях, лодыжках и к худшему из них; боль в пояснице.

При правильном выполнении приседаний следует ожидать положительных результатов, так как это конкретное упражнение задействует большинство мышечных волокон ног. Приседания отлично подходят для развития мышц задней поверхности бедра, квадрицепсов и ягодиц. Есть несколько факторов, о которых часто говорят в отношении приседаний, такие как глубина, темп, сжатие и т. Д. В конце дня движения должны соответствовать вашей биомеханике (диапазон движений и комфорт), чтобы ваши ноги чтобы расти с максимальной скоростью.

Становая тяга

За последние несколько лет становая тяга в области бодибилдинга сильно потеряла импульс, это не так. сюрприз, учитывая, насколько сложным и опасным может быть подъемник. Бесчисленное количество людей, как правило, страдают от травм поясницы, из-за которых они не ходят в спортзал на несколько недель из-за неправильного выполнения упражнений, при этом овладение становой тягой может быть основным отличием между впечатляющей спиной и посредственной.

Franco Columbu Deadlift

Спина вместе с ногами составляют основу вашего тела. Если у вас большие и сильные ноги вместе с полностью развитой спиной, у вас не будет проблем с развитием полноценного телосложения с V-образным конусом. Становая тяга укрепляет ваш корпус, добавляя толщины и деталей вашей спине, сильная тяга всегда приводит к впечатляющей толстой пояснице, что редко встречается за пределами профессионального бодибилдинга.

Быть сильным тягачом всегда будет. в результате вы получите более сильный захват, хороший баланс и впечатляющую сердечно-сосудистую систему. Если вы уделите несколько минут анализу бодибилдеров с лучшими спинами, таких как, например, Ронни Колеман и Джонни Джексон, вы ясно увидите, что становая тяга всегда является важной частью их обычных тренировок для спины.

Жим лежа

Последним упражнением, составляющим святую троицу, является жим лежа, и, хотя он широко используется лифтерами со всего мира, не многие знают, как его выполнять правильно, что приводит к менее впечатляющему развитию груди. Как и в случае с приседаниями и становой тягой, люди думают, что за этими упражнениями стоит не так много науки, хотя это действительно далеко от истины.

Arnold Schwarzenegger Bench Press

Жим лежа — в целом довольно интересное движение, поскольку оно считается «альфа-упражнением», отсюда тот факт, что кто-то всегда жмет, когда вы приходите в спортзал. Большинству людей нравится думать, что жим — это то же самое, что иметь большую грудь, и хотя это правда, этот факт не обязательно относится ко всем, потому что жим правильно — это редкость, которую можно увидеть в любом спортзале.

Большинство людей выгибают спину, имеют ограниченный диапазон движений и увеличивают вес штанги, что в свою очередь приводит к неправильному движению, которое может привести к травме и потенциально повреждению суставов. С другой стороны, если жим лежа выполняется правильно с прямой спиной, полным диапазоном движений и с контролируемым темпом, развитие мускулов неизбежно вместе с добавлением силы кора и равновесия.

Похожая запись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *