Анализ дебатов о свободном весе и тренажере

Eugene Sandow

Споры о свободном весе и тренажере были сильным претендентом на звание самого популярного в мире (связанного с бодибилдингом) продолжающихся спорная тема.

По правде говоря, в настоящее время мы живем в чрезвычайно сложном мире, наполненном очень загадочным обществом, которое полностью наслаждается усложнением невозможного. До 80-х дебаты о свободном весе и тренажерах даже не задумывались, и, честно говоря, так и должно было остаться.

Если мы быстро откроем книгу по истории или, что еще лучше, быстро проведем онлайн поиском, мы можем сделать вывод, что изобретение машины всегда имело конечную цель — максимально упростить человеческую жизнь.

Много обсуждаемая историческая промышленная революция принесла много великих вещей, но она также посеяла семя для ленивого и малоподвижного общества, которое мы знаем сегодня.

С точки зрения бодибилдинга, упражнения со свободным весом эквивалентны ручному труду, поскольку они очень утомительны для человеческого тела, они также требуют больших усилий возможность использования и возможность ошибки во время их выполнения очень велика. С другой стороны, машины чрезвычайно просты в использовании, требуют небольших физических усилий и практически не имеют права на ошибку.

Старая философия обучения

философия бодибилдинга старой школы твердо верил, что единственный законный способ построить большую, чем жизнь телосложением лгал в рамках принципов напряженной работы, простоты и консистенции. Когда всплывают легендарные имена, такие как Арнольд Шварценеггер, Серж Нубрет, Reg Park, Стив Ривз, Том Платц, Дориан Йейтс и Ронни Колеман, трудно не вспомнить об их легендарном телосложении и их неземной рабочей этике.

Эти легенды, наряду со многими другими, украсившие бесчисленное количество обложек журналов по бодибилдингу на протяжении десятилетий, считали, что выдающееся телосложение можно построить только путем постоянного наказания в виде традиционных силовых тренировок.

Они считали, что величайшего телосложения в мире можно было достичь только с помощью приседаний, жима, становой тяги, керлинга и т. д. И знаете что? Они были правы.

Сегодня свободные веса, даже в сфере профессионального бодибилдинга, к сожалению, сильно потеряли свои позиции по сравнению с новыми революционными тренажерами, которые можно найти в спортзалах по всему миру. Причина этого — вы можете задаться вопросом — в чрезмерной рекламе таких снарядов ведущими современными бодибилдерами, которые обязаны своим чудовищным телосложением препаратам для повышения производительности, а не (полностью) тяжелой работе.

Arnold Schwarzenegger

Верно. Форма искусства

Дело в том, что бодибилдеры, как и общество, стали ленивыми. Любой, кто думает, что исторические иконы бодибилдинга, такие как Юджин Сандоу, Чарльз Атлас, Стив Ривз, Рег Парк и Ларри Скотт, могли построить свое телосложение, полагаясь только на современное оборудование machine, совершенно не в своем уме.

Это невероятно Подумать только, что даже до начала 2000-х — до того, как бодибилдинг и фитнес стали мейнстримом, — установленные стандарты тренировок были почти такими же, как и за столетие до этого.

Сандоу, как и Коулмен, считаются уродами природы, которые преобразовали современный бодибилдинг навсегда; только их отношение и умственная предрасположенность позволили им создать и установить новый стандарт в бодибилдинге.

Машины, к сожалению, являются воплощением лени и отсутствия характера, некоторые из вас могут возразить против этого, и это справедливо. в смысле, давайте будем честными — нынешний чемпион Мистер Олимпия известен тем, что строил свое телосложение на тренажерах.

К сожалению, каким бы популярным он ни был, его лучшее телосложение за все время было бы очень трудно сопоставить с гигантами 90-х и начала 2000-х годов; Бодибилдинг — это физическая дисциплина, которая заключается в том, чтобы подвергать человеческое тело экстремальному давлению чтобы он адаптировался и превратился в живой шедевр.

Тренировки по бодибилдингу являются домом для множества вариантов, которые во многом определяют конечный результат таких физических нагрузок. Вот некоторые из этих вариантов: вес, углы, сопротивление, темп, объем, интенсивность и отдых.

Все предыдущие факторы должны быть приняты во внимание при построении телосложения и, вообще говоря, Машины предлагают меньшую гибкость и меньшую гибкость по сравнению со свободными весами. В конце концов, что легче выполнить, жим гантелей или жим в тренажере?

В глубине души вы знаете, что были бы сумасшедшими, выполняя одно повторение в жиме лежа без наблюдателя, поскольку это намного труднее выполнять по сравнению с альтернативой на тренажере.

Машины, к сожалению, исключают различные варианты из уравнения бодибилдинга благодаря их установленному паттерну мобильности, устраняя способность тела адаптироваться к ситуациям высокого напряжения, которые в противном случае требуют баланса и стабильности.

Old School Weight Training Manual

Заключение

Machines имеют заданный диапазон движения, путь, который может быть совершенно неправильным для вашего тела, путь, который не может быть изменен , рост или дополнительное напряжение.

Движения со свободным весом только настолько хороши, насколько хороши вы и ваша связь между мозгом и мышцами. Движения со свободным весом подходят для всех типов телосложения, они задействуют все мышечные волокна, и для них нет никаких ограничений.

С другой стороны, машины ограничивают вас, они ограничивают ваш прогресс и облегчают вашу жизнь. Машиностроение никогда не сравнится с бодибилдингом старой школы, и это факт.

Есть ли больший риск, связанный с поднятием тяжестей? Вероятно, да, но если ваше тело не может тренироваться как чемпион, возможно, оно не было создано для такого вида спорта.

Смысл этой статьи не в том, чтобы критиковать использование тренажеров, а вместо этого продвигать практика движений со свободным весом в бодибилдинге. Мы все можем прочитать статьи, в которых утверждается, что тренажеры лучше тренировок со свободными весами, но вы бы предпочли выслушать гипотезу или посмотреть на реальные факты? Если что-то работает, поправлять нечего, и легендарные бодибилдеры, подобные упомянутым в этой статье, тому подтверждение.

Похожая запись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *