Введение в бодибилдинг для начинающих

Если вы решили, что хотите стать бодибилдером, но не знаете, с чего начать, в этой статье будут рассказаны основы начиная. Теоретически культурист — это любой, кто посвятил себя (мужчина или женщина) построению тела своей мечты. Хотя поначалу бодибилдинг для начинающих может показаться простым хобби; это намного больше.

Бодибилдинг и диета

Бодибилдер не просто поднимает тяжести — он стимулирует свои мышцы таким образом, чтобы максимизировать их гипертрофию. Тренировки по бодибилдингу должны быть умными, грубыми и интуитивно понятными; Неважно, какой вес вы поднимаете, важно то, как вы его поднимаете. Оптимального мышечного развития можно достичь только путем проб и ошибок в тренажерном зале; вам нужно узнать, что работает для вашего тела, а что нет.

Частота тренировок будет варьироваться в зависимости от ваших целей и реакции мышц. Большинство культуристов старой школы верили в тренировку одной части тела в неделю, и я лично считаю, что это лучший подход; современные бодибилдеры думают иначе. Не существует установленного плана идеальной тренировки — вам нужно провести как можно больше исследований и построить свой собственный .

Bodybuilders at the gym

Если ваше тело не получает необходимых питательных веществ, оно не сможет нормально расти и восстанавливаться после изнурительной тренировки. Несмотря на то, что большинство экспертов по бодибилдингу рекомендуют диету с высоким содержанием белка, высоким содержанием углеводов и низким содержанием жиров; вам также необходимо выяснить, какие продукты дают вам наилучшие результаты.

Вы также можете попробовать довольно крутой современный подход к питанию под названием «Гибкая диета». По сравнению с традиционной диетой из курицы и риса, это намного лучшая альтернатива, которая вам понравится. Эта диета состоит из потребления заранее определенного количества макроэлементов в день. Он «очень гибкий», поскольку он также позволяет вам есть продукты, которые не так хороши для вас, в умеренных количествах.

Добавки и стероиды

Добавки и анаболические стероиды неизбежно являются частью бодибилдинг. Спортивные добавки — невероятный инструмент для натуральных бодибилдеров, которые не получают должного признания. Технически они представляют собой естественное решение для повышения производительности, которое не вызовет никакого вреда или отрицательных побочных эффектов для человеческого организма.

С учетом сказанного, очень важно научиться их использовать. Я говорю это, потому что они могут быть пустой тратой времени и денег, если вы не используете их правильно. Многие молодые бодибилдеры пренебрегают тренировками и диетами только для того, чтобы тратить с трудом заработанные деньги на пищевые добавки. Эти продукты работают, только если вы заставляете их работать. Если кто-то не тренируется и не питается правильно, он не может ожидать увидеть сумасшедшие результаты с данной тренировочной добавкой. Ggggmyimg1 Анаболические стероиды — это совсем другая история; стероиды запрещены, и они могут вызывать очень серьезные побочные эффекты. Довольно грустно видеть, как тысячи людей идут этим путем, потому что разочарованы отсутствием результатов или потому, что хотят превратиться в монстров. Эти преобразования тела обходятся очень дорого.

Доказано, что анаболические стероиды вызывают выпадение волос, угри, низкое половое влечение, бесплодие — органную недостаточность и смерть. Прием стероидов полностью лишает вас смысла заниматься бодибилдингом. Как только первая игла протыкает кожу, человеческое тело начинает функционировать как искусственная машина — и никогда не становится прежним. Естественный бодибилдинг — действительно единственный выход, и следует избегать анаболических стероидов любой ценой.

Важна ли генетика?

Никакого другого выхода нет, генетика — один из самых важных игроков в соревновательном бодибилдинге. Да, вы правильно прочитали — я сказал соревновательный бодибилдинг. Если вы планируете в конечном итоге выступить на сцене — жюри сравнит вас с кучей других людей. Побеждает тот, у кого лучшее телосложение.

Хотя тренировки и диета действительно являются основами бодибилдинга; ваше мышечное развитие в конечном итоге будет зависеть от вашей генетики. Когда я думаю о генетике, я сужаю ее к тому, как выглядит ваше тело и как оно реагирует на тренировки и еду. Ggggmyimg2В генетике есть масса переменных, которые делают вас уникальными. Ваша структура костей, мышцы живота, суставы, размер талии и т. Д. — все это делает вас уникальным. Некоторые люди лучше реагируют на тренировки со свободным весом, другие — на тренажеры. Некоторые считают, что тяжелые тренировки лучше работают на гипертрофию, а другие наоборот.

Есть масса людей, которые говорят, что генетика является решающим фактором в бодибилдинге. Честно говоря, я не думаю, что это должно иметь значение, потому что в конце концов ВЫ хотите построить СВОЕ наилучшее телосложение. Соревновательный бодибилдинг — это немного другая история, в которой побеждает самый трудолюбивый и генетически превосходный человек.

Похожая запись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *